Краснодар, 10.06.2016, 17:21

Процесс узаконения строения в частном 4-хэтажном доме - наиболее быстрый и менее затратный вариант

Вопрос №10777640 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2016, 17:21
Мною была достроена часть этажа в частном 4-хэтажном доме (земля, в границах которого находится домовладение, в стадии оформления). Каков наиболее быстрый и менее затратный вариант узаконить строение? И с какого момента начнется отсчет налогового периода в целях продажи: с момента приобретения дома или узаконивания cтроения? C благодарностью к вашему труду, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за ответ!

Но если я получу землю под строение, разве я не могу воспользоваться дачной амнистией?

10.06.2016, 17:29

Ее сроки уже истекли

10.06.2016, 18:19

Здравствуйте, с момента приобретения дома будет считаться налог, на реконструированный объект - с момента регистрации реконструкции. Способов более или менее быстрых - нет, способ ровно один. УЖЕ осуществленные конструктивные изменения можно узаконить исключительно в судебном порядке, в согласовательном порядке можно было узаконить только готовящиеся изменения. Сейчас - только суд. При правильной подготовке документов - около месяца-полутора это займет, по стоимости - нужно обсуждать лично в зависимости от обстоятельств дела.

10.06.2016, 17:25

Благодарю за ответ!

Но если я получу землю под строение, разве я не могу воспользоваться дачной амнистией?

10.06.2016, 17:29

Ее сроки уже истекли

10.06.2016, 18:19

Спасибо!

У нас в Крыму дачную амнистию только ввели в 1916 году.

10.06.2016, 19:05

Вы в каком веке живёте?)))

10.06.2016, 19:11

В Крыму дачная амнистия продлена до 2018 года.

10.06.2016, 19:29

вот теперь правильно...)))

Вы начните для начала с оформления земли и строения, а к налогам - потом. С дачной амнистией всё просто в интернете много информации - можете сами определится попадаете Вы под нее или нет.

10.06.2016, 19:32