Сколько декретных выплат ожидает женщину, забеременевшую во время декретного отпуска?

Такой вопрос: я сейчас в декрете с февраля месяца опять забеременела должна уйти во второй декрет в октябре, скажите сколько мне выплатят декретных?
Лучший ответ

Ну как можно в декрете уйти во второй декрет? Беременны и еще раз забеременели?

Вы в отпуске по уходу за ребенком сейчас, наверное...

Уходите снова в декрет - декретные выплатят. Лучше напишите заявление на замену годов для расчета декретных, чтоб побольше сумма получилась.

А где мне это заявление нужно писать

Для получения пособия по БиР необходимо прервать отпуск по уходу за 1 ребенком и оформить отпуск по БиР--за это период не можете получить пособие на 1ребенка--можете оформить на отца или на другого родственника.

скажите сколько мне выплатят декретных?

Если по тем же справкам, о такую же сумму, как при уходе в первый декретный отпуск

можете взять другие года для расчета

посоветуйтесь в бухгалтером на работе, как лучше сделать