Нижний Новгород, 10.06.2016, 18:02

Банк подал в суд за просрочку платежа - возможный вердикт и требование досрочной выплаты

Вопрос №10777924 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.06.2016, 18:02
Банк подал в суд за просрочку платежа. На данный момент плачу, по кредиту, но просрочку не выплатил ещё. Какой вердикт может вынести суд? Банк требует выплатить весь кредит досрочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

банк выставил вам ЗТ, и он имел на это право. После суда - исполнительный лист может уйти приставам и они уже будут взыскивать

10.06.2016, 18:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я понял что суд взыщет с меня, но у меня же нет такой суммы, что бы сразу платить. Как быть?

10.06.2016, 18:24

После суда вы сможете подать заявление на рассрочку исполнения решения суда

10.06.2016, 18:25

Будете платить по мере возможности.

10.06.2016, 18:25

Будете платить приставу как сможете.Люди платят годами

10.06.2016, 18:25

А подать заявление на рассрочку исполнения решения суда я должен в суд или в банк?

И я уже буду платить приставам без начисления процентов за просрочки?

10.06.2016, 18:33

203 ГПК РФ-получаете рассрочку-в этом случае сбор 7%ФССП вы не обязаны платить и увеличение сумм не производится

10.06.2016, 18:36

приставы проценты не начисляют. В суд такое заявление подают

10.06.2016, 18:36

Заявление о рассрочке пишется в суд, судебный пристав, на исполнении которого находится ваше дело, так же указывается в заявлении, и будет так же вызван в суд.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

10.06.2016, 18:41

В суд, Юрий. Процентов не будет, Вы правы.

10.06.2016, 18:59

Я правильно понял, что я буду платить приставам эту сумму, которую я задолжал, в любом денежном кол-ве , больше или меньше. не обязательно по срокам банка, и больше ни какого ареста на моё имущество наложенно не будет?

10.06.2016, 18:52

Если банк будет настаивать, то имущество могут арестовать.Увы.

10.06.2016, 18:53

Пока действует отсрочка, если решением суда она вам предоставлена, то ареста имущества не будет. А после отсрочки - пристав будет принимать решение на основании ФЗ "Об исполнительном производстве".

10.06.2016, 18:55

Если будет отсрочка - ареста не будет.

10.06.2016, 19:00