Санкт-Петербург, 10.06.2016, 18:59

Правовая ответственность адвоката без оформленной доверенности - нюансы и возможные последствия

Вопрос №10777981 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2016, 18:59
С адвокатом был оформлен договор. Он мог делать бумаги подавать в суд от моего имени если не было оформлена доверенность. И еще нюанс. Недвижимость оформлена на маму. А договор у адвоката на мое имя. имел ли адвокат право вообще работать с бумагами для суда от моего имени. Спасибо с уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без доверенности адвокат не иммет права ничего не подписывать ни подавать.. тем более если собственник мама . а не вы. по Закону РФ" Об адвокатуре". У него полномочия ограничены ордером адокатского образования

Вы уверены. что это адвокат?

10.06.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У вас был заключен договор ,соответственно мог.

10.06.2016, 19:01

Здравствуйте

он мог делать бумаги подавать в суд от моего имени если не было оформлена доверенность.

Да, мог, если есть договор с адвокатом

10.06.2016, 19:02

Если вы недовольны работой адвоката, Вы можете расторгнуть договор с адвокатом в любой момент Адвокат вернёт вам неотработанную денежную сумму, если ещё не отработал , внесенную вами сумму по договору.

10.06.2016, 19:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

извините а юрист по договору мог без доверенности делать бумаги подавать в суд?

10.06.2016, 19:49

Здравствуйте!

Тем более нет

УДАЧИ ВАМ

10.06.2016, 19:49

Здравствуйте! Анна, в любом случае нужна доверенность.

10.06.2016, 19:49

Без вашей нотариальной доверенности категорически не мог.Что- то у вас с ним не так....

10.06.2016, 19:50