Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности за ЖКХ и как поступить с оплатой долга, вызванного неуплатой алиментов

Как быть в данной ситуации: сегодня (10.06.16)получила на почте письмо, в котором было заявление на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности за жкх и судебный приказ от 25.05.16...но в судебном приказе нет даты когда он вступил в силу (там просто пусто)... а в заявлении указано что якобы управляющая компания приглашала должника для выяснения причины неуплаты, а также возможности заключения соглашения о погашении задолженности в рассрочку в случае затруднительного мат. положения. НО ЭТОГО НЕ БЫЛО! Да,долг имеется (я работаю одна, бывший муж не платит алименты задолженность 700000, квартира в его собственности, соответ. Ком.платежи он не оплачивает и более того более 5-ти лет не живёт в этой квартире, ВСЁ ЗА ЭТИ ГОДА ОПЛАЧИВАЮ Я!)ЕСТЬ КВИТАНЦИИ! И ещё в заявлении на выдачу судебного приказа указана сумма которая не совпадает с суммой указанной в последней квитанции по оплате жкх! Откуда они взяли эту сумму? Подскажите пожалуйста: Могу я отменить судебный приказ по причинам не согласия сумм указанных в заявлении на выдачу приказа? И вообще могу я его отменить не указав причины? (я хочу обратиться в управ. Компанию для заключения оплаты долга в рассрочку и узнать у них как мне быть чтобы не платить за бывшего мужа...). И если в судебном приказе строка когда он вступил в законную силу пустая, то с какой даты тогда он действует? Спасибо за ответы!
Лучший ответ

Да, срочно бегите в суд и пишите заявление на отмену судебного приказа. Он отменятся по формальным обстоятельствам и очень легко. Судебный приказ вступает в законную силу в течении 10 дней с того момента когда вы его получили. Поэтому там и стоит прочерк.

Спасибо за помощь!

Могу я в заявлении об отмене судебного приказа указать что управ.компания не приглашала должника для выяснения причины неуплаты а также возможно заключения выплаты долга в рассрочку-ведь это же моё право?А у меня сейчас действительно затруднительное мат.положение!И надо ли прилагать какие либо документы подтверждающие затруднительное мат.положение?

Ссылайтесь, поскольку это Ваш единственный аргумент, но имейте ввиду, заявление на рассрочу должно поступать от Вас, и это право УК и прилагайте документы о затруднит положении.Пробуйте удачи ВАМ!