Отказ ОМВД Лефортово в возбуждении уголовного дела - как привлечь виновных к ответственности?
6 год омвд лефортово при наличии преступления по статья 145 часть 1 Ук рф отказывает в возбуждении уголовного дела скрывая преступление и дает стандартные отписки т. к. их никто не читает а поэтому никто ответственности не несет. Кто может на этих основаниях привлечь к ответственности виновных.
Лучший ответ
Прокуратура обязана контролировать. Больше никто ничего не может сделать. Если не возбуждают дело, значит считают, что нет перспективы.
проверкой законности и обоснованности действий органов полиции занимается прокуратура