Начисление одн в курске
Здравствуйте!
В соответствии с п.25 приложения к Правилам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, которые утверждены Постановлением Правительства РФ №306 от 23 мая 2006 года, рекомендуемый норматив потребления на эти цели с учетом технологических потерь составляет:
- 7 кВт на 1 человека в месяц в домах без лифта;
- на лифтовое оборудование 7 кВт на 1 человека в месяц, то есть - 14 кВт на 1 человека в месяц в домах, где имеется лифт;
Для жилых зданий, не являющихся многоквартирными домами, указанные значения принимаются равными нулю.
Оплата исходя из норматива, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307), предусмотрена только тем потребителям, которые не имеют приборов учета.
Могут ли по счетчику взять оплату ОДН больше определённого норматива?
---Здравствуйте, не могут. Всего хорошего.