Кемерово, 10.06.2016, 19:11

Бывший муж подал иск на раздел совместно нажитого имущества и долговых обязательств, требуя компенсацию за квартиру и ипотеку. Каковы мои права и возможности?

Вопрос №10778407 из г. Кемерово
опубликован 10.06.2016, 19:11
Бывший муж подал иск на раздел совместно нажитого имущества и долговых обязательств. Развод 2,5 года назад, со мной остались дети. После развода ипотеку плачу я. Главным предметом иска квартира и ипотека. Все это он просит распределить на меня, а ему компенсацию. В иске он так же просит взыскать с меня понесенные по делу судебные расходы и расходы по оплате помощи представителя. Как это возможно, если подать иск его инициатива, а расходы только на меня? Если я не согласна с иском частично, что мне можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Писать возражение на иск, а также встречный иск о взыскании половины платежей за ипотеку, которые Вы уже произвели. Вам бы тоже представитель не помешал, так надежнее

10.06.2016, 19:19

Обратиться к адвокату и грамотно составить возражения относительно исковых требований

10.06.2016, 19:15

Завлять в суд заседании о несогласии с иском и выдвигать свой вариант раздела имущества, и решать вопрос в суде о распределении суд расходов

10.06.2016, 19:15

Можно ли подать встречный иск после суда или надо сразу?

11.06.2016, 05:34

Встречный иск подается при рассмотрении основного

11.06.2016, 05:36

Здравствуйте, вам следует лучше всего обратиться к юристу и составить встречный иск и возражения Яна Дмитриевна, это делается до суда , а предоставить можно ваш иск будет уже и в суде

11.06.2016, 05:36

После суда Вы можете подать отдельный иск

11.06.2016, 07:34

сразу! во время рассмотреияосновного

11.06.2016, 18:19