Бывший муж подал иск на раздел совместно нажитого имущества и долговых обязательств, требуя компенсацию за квартиру и ипотеку. Каковы мои права и возможности?
Здравствуйте. Писать возражение на иск, а также встречный иск о взыскании половины платежей за ипотеку, которые Вы уже произвели. Вам бы тоже представитель не помешал, так надежнее
Обратиться к адвокату и грамотно составить возражения относительно исковых требований
Завлять в суд заседании о несогласии с иском и выдвигать свой вариант раздела имущества, и решать вопрос в суде о распределении суд расходов
Можно ли подать встречный иск после суда или надо сразу?
Встречный иск подается при рассмотрении основного
Здравствуйте, вам следует лучше всего обратиться к юристу и составить встречный иск и возражения Яна Дмитриевна, это делается до суда , а предоставить можно ваш иск будет уже и в суде
После суда Вы можете подать отдельный иск
сразу! во время рассмотреияосновного