Как оформить дачный участок на имя малолетней дочери без оформления наследства?
Наследник принял наследство, но не оформил его часть (дачный участок). Может ли наследник написать дарственную на этот участок на свою малолетнюю дочь? Будет ли дарственная действительна? Какие трудности ожидать после?
Лучший ответ
Нет, не может.
Я все понял, благодарю!
Пока не оформит, не сможет написать. Право собственности за одаряемым просто не зарегистрируют.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Может, только после того как оформит на участок право собственности
Пока не получите свидетельство о собственности не сможете.
Я все понял, благодарю!