Судебные претензии бабушки по дарственной на квартиру после смерти прадеда

Скажите, если прадедушка оформил дарственную на квартиру на малолетнюю правнучка. Для покупкиртиры его дочь, т.е. бабушка вложила часть денег. После смерти прадеда может ли бабушка потребовать вернуть её вложенную часть или переоформить квартиру на неё?
Лучший ответ

Сделка была совершена. свидетельство о переходе права собственности на квартиру получено правнучкой. Потребовать может, но законного основания для этого не имеется.

А причем здесь смерть? Это-же не завещание, которое начинает действовать только после смерти наследодателя. С момента регистрация перехода права собственности по договору дарения на одаряемого, он становится СРАЗУ собственником помещения, а не после смерти Дарителя. Срок для оспаривания договора дарения - 1 год. В любом случае бабушка ничего не сможет сделать, если у прадедушки не было проблем с психическим здоровьем.