Москва, 10.06.2016, 19:58

Что делать, если по кредиту остался долг, но судебный приказ не был получен?

Вопрос №10778507 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 19:58
У меня остался долг по кредиту, и захожу я на сайт ФССП сегодня и вижу, что вынесен судебный приказ от 26.04.2016 г. и открыто исполнительное производство. При этом я никаких судебных извещений и писем не получала по почте. С суммой долга я не согласна. Я прочитала, что срок на обжалование 10 дней, но он получается уже прошел. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

10 дней на подачу возражений. Но начинаются они с момента вручения Вам приказа. Написать достаточно 4 слова "С приказом не согласна" и он должен быть немедленно отменен.

10.06.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Получите в суде судебный приказ и подайте на него возражения в течение десяти дней с момента получения.

10.06.2016, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте. По-видимому, у Вас поменялся адрес, но банку Вы об этом не сообщили.

Сходите к мировому судье, вынесшему приказ. Номер судебного участка должен быть указан на сайте.

Потом получите копию приказа и подайте свои возражения вместе с ходатайством о восстановлении срока.

Удачи ВАМ.

10.06.2016, 20:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Маргарита, обращайтесь в Суд за выдачей копии судебного приказа и в течение 10 дней пишите возражения и заявление на его отмену. Удачи!

10.06.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Срок с того момента, как Вы его получите на руки. Сходите в судебный участок и напишите заявление об отмене приказа

10.06.2016, 20:50

А если, мне скажет мировой судья, что мы все отправляли, это вы виноваты, что не получили. Я звонила сегодня в этот суд. уч., девушка на телефоне не очень любезная, сказала именно так. Что срок хранения судебных извещений 5 дней и я виновата, что не получила. Но не было ничего в почтовом ящике из судебных.

10.06.2016, 20:23

Повторю: 10 дней начинаются с момента ПОЛУЧЕНИЯ Вами приказа на руки.

10.06.2016, 20:25

восстанавливайте пропущенный срок.

10.06.2016, 20:25

Напишите ходатайство о восстановлении срока в связи с тем, что извещения Вы не получили.

10.06.2016, 20:25

СРОК ОБЖАЛОВАНИЯ НАЧИНАЕТ ТЕЧЬ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ ЭТОГО СУДЕБНОГО ПРИКАЗА!! А кроме того, судебный приказ НЕЛЬЗЯ выносить по кредитным договорам, об этом говорят высшие суды. Поэтому, Вы вполне сможете его отменить! Напишите мне, Вы не получали копию этого судебного приказа под роспись?

10.06.2016, 20:26

Неважно, пишите, что получили такого то числа и просите восстановить срок для подачи возражений. Суд обязан отменить приказ.

10.06.2016, 20:26

Здравствуйте. Поезжайте туда, в судебный участок, получите копию и распишитесь, поставив дату получения. Потом подайте возражения.

А в ходатайстве о восстановлении срока укажите причину, что приказ не был получен из-за того, что почта не доставила Вам извещение. Наверное, по ошибке бросили его в чужой почтовый ящик.

На самом деле срок для подачи возражений начинается с момента получения Вами копии, поэтому даже и восстанавливать его не обязательно, но для подстраховки напишите.

Удачи ВАМ.

10.06.2016, 20:30