Подлежит ли филиал (представительство) отдельной гос. регистрации в качестве обособленного подразделения юр.лица (открыт в др.
Подлежит ли филиал (представительство) отдельной гос. регистрации в качестве обособленного подразделения юр.лица (открыт в др. городе) или достаточно внести (и зарегистрировать в налоговой по месту регистрации юр.лица) изменения в устав юр.лица? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий! Филиалы и представительства не являются юридическими лицами, поэтому государственной регистрации в таком качестве они не подлежат. Однако сведения о представительстве или филиале должны быть указаны в Уставе основного юридического лица. Также юридическое при образовании филиала или представительства обязано встать на учёт в налоговый орган по месту нахождения филиала или представительства.
С уважением
Спасибо за ответ 107787 о регистрации филиала. Юрий