Какие документы нужны индивидуальному предпринимателю, чтобы зарегистрировать работников и работникам
Какие документы нужны индивидуальному предпринимателю, чтобы зарегистрировать работников и работникам, чтобы они у него работали официально, куда обратиться, и что вобще сделать?
Здравствуйте Наталья! Выступая в качестве работодателя Вам необходимо будет заключить с работниками трудовые договоры, взять от них заявление и издать приказы, внести записи в их трудовые нижки. Начислять и выплачивать работникам заработную плату, согласно штатному расписанию, утверждаемому Вами, делать ежемесячные отчисления в ПФ и ФМС и т.д., Советую принять в штат или заключить договор на обслуживание ИП с бухгалтером, или изучить бухгалтерский учёт.
С уважением, Вадим Кравченко