Мама оставила на меня завещание на 1/2 долю в квартире.

Мама оставила на меня завещание на 1/2 долю в квартире. Другая половина принадлежит маминому мужу. Он пенсионер. Ему положена обязательная доля. Подскажите какова моя доля во всей квартире.

Лучший ответ

Юлечка, еще раз здравствуйте по вашему вопросу я уточнилась и почитала еще раз кодекс ГК И семейный, вообщем , меня ввело в смущени е то, что везеде в статьях речь идет о праве общей совместной собственности/ а у вашей мамы и отчима уже была долевая собственность, т.е. по 1\2 доле, соответсвенно никакой общей совместной здесь уже нет и если он просит выделить ему 1\2 из вашей доли, то объясните ему что вы можете выделить и из его доли 1\2 . Рег палата ваша неправа / нотариус вам выдал свидетельсвто правильно и доли определены правильно, статьи 256 Гражданского кодекса и 34 семейного кодекса рф, еще раз удачи Вам!!!

Уточните квартира была куплена в браке или приватизирована на общих основаниях?