Екатеринбург, 10.06.2016, 20:19

Как избежать доплаты за оставшуюся сумму ремонта автомобиля, пострадавшего в ДТП, если я признал свою вину и у пострадавшего был просрочен полис ОСАГО?

Вопрос №10778876 из г. Екатеринбург
опубликован 10.06.2016, 20:19
Меня признали виновником в дтп. я признал свою вину. У пострадавшего был просрочен полис осаго. Машине пострадавшей 12 лет. явно моя стаховая насчитает небольшую сумму ущерба. Как мне быть чтобы я не доплачивал оставшуюся сумму ремонта автомобиля пострадавшего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне юристы сказали, что потерпевший может подать в суд на возмещение разницы расходов страховой выплаты и ремонта, и страховая может потребовать с меня доплаты. для этого нужно в ствою страховую написать какоето заявление о дтп. Что это за заявление?

10.06.2016, 20:27

Не надо ничего писать никуда.

Если в отношении Вас подадут иск, тогда уже будете писать возражение.

10.06.2016, 20:32

Вам нечего бояться. Потерпевший может требовать только сумму с учетом износа.

10.06.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
мне юристы говорят что я должен для этого какоето завление написать в свою страховую компанию, иначе через суд потерпевший может потребовать доплаты. про какое заявление мне говорят юристы?

Мне юристы сказали, что потерпевший может подать в суд на возмещение разницы расходов страховой выплаты и ремонта, и страховая может потребовать с меня доплаты. для этого нужно в ствою страховую написать какоето заявление о дтп. Что это за заявление?

10.06.2016, 20:27

Не надо ничего писать никуда.

Если в отношении Вас подадут иск, тогда уже будете писать возражение.

10.06.2016, 20:32