Стерлитамак, 10.06.2016, 20:27

Легальное спиливание всех веток клёна под окном - что делать в такой ситуации?

Вопрос №10778919 из г. Уфа
опубликован 10.06.2016, 20:27
У нас соседка работает в ЖКО и на днях по ее просьбе у нас под окном спилили абсолютно все ветки клёна, остался только короткий голый ствол. Она говорит, что у нее темно и сыро, но документов о замере инсоляции у нее нету, есть только разрешение директора ЖКО и подпись (согласие) старшего по дому. Куда и на кого я могу пожаловаться или подать в суд, если при этом я пока ещё не являюсь собственником жилья, т.к. квартира куплена в ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Бесполезно куда либо писать.

Это делаете по всему городу.. у меня под окном также спилили дерево

поясняют тем, что некоторым соседям темно и сыро, а некоторые боятся, что ветки деревьев при сильном ветре могут сломать стекло у окна

10.06.2016, 23:29

вы собственник жилья, раз купили--обращайтесь в прокуратуру--проверят.

10.06.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Куда и на кого я могу пожаловаться или подать в суд за спил дерева, если соседка при этом говорит, что у нее дома темно и сыро, но документов о замере инсоляции у нее нет, а разрешение от Директора ЖКО есть? и имеет ли право старший по дому давать соседке разрешение на порубку дерева перед домом? В общем можно ли наказать соседку и старшего по дому за порубку дерева перед домом, если у них есть только разрешение директора ЖКО?

10.06.2016, 22:01

Здравствуйте

Бесполезно куда либо писать.

Это делаете по всему городу.. у меня под окном также спилили дерево

поясняют тем, что некоторым соседям темно и сыро, а некоторые боятся, что ветки деревьев при сильном ветре могут сломать стекло у окна

10.06.2016, 23:30