Возможно ли мне прописаться в квартиру без согласия ее бывшего мужа
Моя сестра разделила по суду со своим бывшим мужем двухкомнатную квартиру (имеются свидетельства общая долевая собственность, доля в праве по 1/2 у каждого). Возможно ли мне прописаться в квартиру без согласия ее бывшего мужа, если сестра подарит мне по договору дарения часть (1/2 или например 1/3) от своей доли.
Да. Когда получите Свидетельство о гос.регистрации права собственности на долю, вне зависимости от размера доли, как собственник доли Вы вправе прописаться в квартире. В паспортный стол предоставьте паспорт, заявление о регистрации по месту жительства (даже если Вы не будуте проживать в квартире) и Свидетельство о гос.рег.права собственности на долю.
Да, как собственник сможете прописаться.