ВОПРОС: надоли получать ещё одно свидетельство на квартиру, т.е. на 2/3 доли?
"Продавцы" продали принадлежащую им по праву общей (совместной) без определения долей собственности квартиру, а "Покупатели" купили: отец 1/3 долю квартиры, сын 2/3 доли квртиры. Отец договором дарения доли квартиры подарил сыну свою долю (1/3). На основании этого договора было выписано свидетельство о государственной регистрации права. В графе "вид права" написано: собственник, общая долевая, доля в праве 1/3. ВОПРОС: надоли получать ещё одно свидетельство на квартиру, т.е. на 2/3 доли?
Здравствуйте, Вадим!
Дополнительное свидетельство на 2/3 доли получать не надо (оно уже есть у сына по предыдущей сделке). Получать свидетельство о собственности (полной) на квартиру тоже нет необходимости.