Екатеринбург, 10.06.2016, 21:07

Нарушение условий реструктуризации договора - требую пересчета графика платежей от Банка

Вопрос №10779175 из г. Екатеринбург
опубликован 10.06.2016, 21:07
03.06.15 была оформлена реструктуризация договора на сумму 74000 руб. Плачу в срок, квитанции об оплате за все месяцы имеются. Со мной связались судебные приставы и объявили, что почти год назад, но ПОСЛЕ заключения реструктуризации, 15.06.15 в отношении меня по этому же договору было вынесено судебное решение в пользу Банка 48000 Копию Решения также на руки сегодня получила. Соответственно, почти год я выплачиваю проценты по неверному графику платежей, о чем Банк меня уведомить, видимо, забыл. В какой форме мне оформить ему претензию? Пересчитают ли мне график?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию пишите в свободной форме. Чтобы вас проконсультировать более квалифицированно надо видеть решение суда и ваше соглашение на реструктуризацию долга.

10.06.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

проверил бы я на вашем месте документы. Как то странно банк и реструктуризацию дал, и дело из суда не отозвал.

Что то здесь не чисто.

В любом случае денег вы не потеряли, высчитайте ту сумму что оплатили и пишите заявление в зачет долга

10.06.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если у вас была реструкторизация, то вам был выдан новый график платежей, и подписан новый кредитный договор. Обратитесь в банк, чтобы они отозвали исполнительный лист у приставов

10.06.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Номер договора и в договоре реструктуризации, и в судебном решении - одинаковый.

10.06.2016, 21:16

И номер и даты? возьмите выписку лицевого счета в банке, чтобы понять откуда у вас образовалась задолжнность. Принесите чеки приставу, чтобы уменьшить задолженность. Но тут сложно что то советовать, надо видеть документы

10.06.2016, 21:19

Даты совпадают, номера - в графике через дефисы, в решении нет. Спасибо всем большое, обязательно пойду с судебным решением в банк, просто ошарашена была таким поворотом.

10.06.2016, 21:27

В банке просить пригласить юристов, так как менеджеры вам не разьяснят

10.06.2016, 21:29