Какое должно быть расстояние от магазина разливного пива до детских учреждений?

Вопрос №10779494 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 22:19

Какое должно быть расстояние от магазина разливного пива до детских учреждений?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 2 Приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1069-ПП "О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции",

запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

Запрет, установленный настоящим пунктом, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями при оказании услуг общественного питания (кроме кафе-молочных, детских, диетических столовых), на расстоянии от 25 метров.

docs.cntd.ru

10.06.2016, 22:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! А извините,метраж измеряется от входной двери до входной?

Метраж измеряется от входной двери до входной в детское учреждение?

10.06.2016, 22:47

по тротуарам и пешеходным дорожкам

10.06.2016, 22:49

Всё правильно.

10.06.2016, 22:51