Отказ в продлении инвалидности детям с врожденной косолапостью - правомерны ли действия ВТЭКа и новый закон
Не знаю ответите или нет, но все таки надеясь на ваш ответ, хочу задать вопрос. Внучке пять лет, родилась она с врожденной косолапостью, четыре года она была на инвалидности. Лечила, оперировали два раза, постоянные массажи, парафиновые обвертывания и посещения физ. кабинета по сегодняшний день и еще предстоит операция, т.к это нога начала в диаметре тоньше здоровой. Но при этом во ВТЭке сказали такие дети не подлежат на продления инвалидности, т.к это рабочая нога. Правомерны ли их действия или нет? И какой закон вышел не давно, отказывающий с такой патологией детям в инвалидности?
Здравствуйте!
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.12.2015 № 1024н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"
Зарегистрирован в Минюсте России 20.01.2016 № 40650
Начало действия документа с 02.02.2016г.
Здравствуйте.Ничего удивительного.МСЭ со всех снимает инвалидность сейчас.