Могут ли органы Соц защиты оформить мою инвалидную маму в престарелый дом без моего согласия?
У меня мама 83 года инвалид 1 группы. Вопрос могут ли органы Соц защиты оформить ее в престарелый дом без моего согласия? Ухаживаю девятый год. Органы Соц защиты прислали письмо о ненадлежащем уходе с моей стороны (на основании показаний соседки).
Лучший ответ
Без вашего согласия не могут оформить вашу маму в дом престарелых
Спасибо за помощь!
Уточнение, а если моя мама сама даст согласие поселиться в престарелом доме за квартиру. Мое несогласие играет какую то роль.У нее двое дочерей, квартира приватизирована на маму, мы только прописаны.Боимся остаться без жилья.
---Здравствуйте, всё возможно. смотрите за мамой лучше и по очереди с сестрой. или наймите ей сиделку. в этом случае не будет такой усталости друг от друга и скандалов будет гораздо меньше. Всего хорошего.