Возможно ли оформление гражданства РФ в Алтайском крае без присутствия бабушки и какой пакет документов нужно иметь?
Мы гражане Республики Казахстан хотели бы получить гражданство РФ по упрощенной системе - воссоединение с близкими родственниками.
Моя бабушка (мать отца) является гражданкой РФ и проживает в Йошкар-Оле. Мой отец был рождён на территории РФ, но на данный момент имеет гражданство Республики Казахстан.
Лучший ответ
При наличии оригиналов паспорта бабушка и всех документов, свидетельствующих о вашем с ней родстве - это возможно.
Так же потребуется оформить выезд из РК в РФ "на ПМЖ".