Старый Оскол, 10.06.2016, 22:55

Может ли страховая компания требовать постановление об административном правонарушении без наличия документа?

Вопрос №10779904 из г. Белгород
опубликован 10.06.2016, 22:55
Правомерно ли страховая компания требует "постановление об административном правонарушении"?У нас его нет и неизвестно когда будет, т.к пострадавшие в больнице, а без их допроса дело стоит на месте. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно правомерно. Им необходимо определить виновного.

10.06.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Правомерно. Страховая не может произвести выплату, пока не установлено, кто виновник

10.06.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В течении какого срока должно быть постановление?и не истечет ли срок подачи заявления в страховую?Спасибо!

10.06.2016, 23:33

Срок не истечет.

Вынесение постановления может быть отложено до проведения медицинской экспертизы. С учетом того, что в Вашем ДТП есть пострадавшие в больнице, то медэкспертиза для определения тяжести вреда здоровью точно будет назначена.

10.06.2016, 23:36