Прокопьевск, 25.01.2017, 07:19

Страховая требует предоставить решение суда или постановление по делу об административном правонарушении - на что может рассчитывать пострадавший?

Вопрос №12049898 из г. Кемерово
опубликован 25.01.2017, 07:19
Страховая требует, для страхового возмещения предоставить вступившее в законную силу решение суда (его не было) или постановление по делу об административном правонарушении. Справка о ДТП и постановление по делу об адм. правонарушении от 29.10.16. определение от 31.10.16.я обратилась на вторые сутки почувствовав себя плохо. Пролечилась по месту жительства. Заключение смэ от 7.12.16. выписка из смэ: по тяжести вреда здоровью не квалифицируется. В гаи сказали что без вреда здоровью пострадавшей административное дело закрывается автоматически и закрывается постановлением административным штрафом виновнику ДТП. Правда ли это? какую еще справку могут требовать страховщики и могут ли вообще? Мы пострадавшии мучаемся с компанией виновника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в ГИБДД вам все правильно объяснили

А требование страховщика также является правомерным Без предоставления одного из этих документов вам откажут в выплате страхового возмещения.

25.01.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Елена, здравствуйте. Вопрос взаимодействия со страховыми компаниями достаточно нервозный и сложный. Обратитесь за помощью к юристу в г. Кемерово и он порешает Ваши проблемы и ему заработок будет.

25.01.2017, 09:05

Здравствуйте Елена, в данном случае со стороны страховой компании имеются нарушения и явные задержки выплаты вам страховки, вам срочно следует обратиться письменно в РСА и ЦБ РФ, направить жалобу и расписать все им подробно, как получат жалобы указанные организации вы в течение 2-х недель получите деньги, то есть страховую выплату.

26.01.2017, 02:07

Да мы отправили сразу в страх. Комп. и справку о ДТП, и определение, и постановление СРАЗУ! они пишут: для страхового возмещения предоставить вступившее в законную силу решение суда (его не было) или постановление по делу об административном правонарушении. Что получается у нас: постановление 29.10.16. а в определении они возбудили дело об административном правонарушении. 31.10.16. капитан полиции сказал так как НЕТ ВРЕДА здоровью, не важна дата постановления. Дело закрывается сразу этим же постановлением. "правда ли это?" И в гаи сказали отправить заключение смэ в страх. Комп. может эта справка их убедит. ПРИЧЕМ МЫ НЕ ТРЕБУЕМ СО СТРАХ. КОМП. ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. ЗА МАШИНУ ТОЛЬКО БЫ ВЫПЛАТИЛИ. И КАК ОНИ ТАК 2 ДЕЛА В ОДНО СЛЕПИЛИ.

25.01.2017, 07:56

ПРИЧЕМ МЫ НЕ ТРЕБУЕМ СО СТРАХ. КОМП. ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. ЗА МАШИНУ ТОЛЬКО БЫ ВЫПЛАТИЛИ. И КАК ОНИ ТАК 2 ДЕЛА В ОДНО СЛЕПИЛИ.

Здравствуйте Елена, в данном случае со стороны страховой компании имеются нарушения и явные задержки выплаты вам страховки, вам срочно следует обратиться письменно в РСА и ЦБ РФ, направить жалобу и расписать все им подробно, как получат жалобы указанные организации вы в течение 2-х недель получите деньги, то есть страховую выплату.

26.01.2017, 02:07

Да мы отправили сразу в страх. Комп. и справку о ДТП, и определение, и постановление СРАЗУ! они пишут: для страхового возмещения предоставить вступившее в законную силу решение суда (его не было) или постановление по делу об административном правонарушении. Что получается у нас: постановление 29.10.16. а в определении они возбудили дело об административном правонарушении. 31.10.16. капитан полиции сказал так как НЕТ ВРЕДА здоровью, не важна дата постановления. Дело закрывается сразу этим же постановлением. "правда ли это?" И в гаи сказали отправить заключение смэ в страх. Комп. может эта справка их убедит. ПРИЧЕМ МЫ НЕ ТРЕБУЕМ СО СТРАХ. КОМП. ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. ЗА МАШИНУ ТОЛЬКО БЫ ВЫПЛАТИЛИ. И КАК ОНИ ТАК 2 ДЕЛА В ОДНО СЛЕПИЛИ.

25.01.2017, 07:56

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. Вам нужно обратится по месту жительства к адвокату для получения правовой помощи. Благодарю за посещение сайта.

25.01.2017, 11:39

Да мы отправили сразу в страх. Комп. и справку о ДТП, и определение, и постановление СРАЗУ! они пишут: для страхового возмещения предоставить вступившее в законную силу решение суда (его не было) или постановление по делу об административном правонарушении. Что получается у нас: постановление 29.10.16. а в определении они возбудили дело об административном правонарушении. 31.10.16. капитан полиции сказал так как НЕТ ВРЕДА здоровью, не важна дата постановления. Дело закрывается сразу этим же постановлением. "правда ли это?" И в гаи сказали отправить заключение смэ в страх. Комп. может эта справка их убедит. ПРИЧЕМ МЫ НЕ ТРЕБУЕМ СО СТРАХ. КОМП. ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. ЗА МАШИНУ ТОЛЬКО БЫ ВЫПЛАТИЛИ. И КАК ОНИ ТАК 2 ДЕЛА В ОДНО СЛЕПИЛИ.

25.01.2017, 07:56