Краснодар, 10.06.2016, 23:44

Пристав арестовал имущество вместо долга в ПФР - стиралку за 500 рублей и телевизор за 1500 рублей, не приступив к аресту дома должника

Вопрос №10780133 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2016, 23:44
Пристав аретовала имущество, а не мои деньги и быстро провела реализацию, стиралку итальянскую за 500 рублей, ЖК телевизор за 1500 рублей. Мой долг был 17000 рублей в ПФР, а долг возник из-за их бездействия, не наложили арест на дом моего должника и он его продал. Но они не хотят признавать свои действия не законными.
Лучший ответ
Рекомендуется

тогда признайте незаконными их действия Вы в суде,ст.218.219, 360 КАС

10.06.2016, 23:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А суд отказал не признал и первой инстанции и апелляция,дальше что

10.06.2016, 23:54

В кассацию подавайте.

10.06.2016, 23:56

Если суд не признал действия пристава не законными,могу я требовать признания. Не правомерности действий пристава от УФССП или уже все.

13.06.2016, 20:59

если суд не признал,то надежды на Управление ФССП мало

13.06.2016, 21:03

Но ведь ФЗ придумала Дума,а не ФССП.В законе чётко прописано,сначала денежные средства и только потом имущество и ФССП не имеет право интерпретацию как захотели,я в кассации пропишу конечно только это предложение,а у суда своё мнение,суд не закон.Может встать на эту позицию и трамбовать УФССП,хоть до Москвы.

13.06.2016, 22:04

Если есть решение суда, то бесполезно вставать на эту позицию.

13.06.2016, 22:06

ваше право жаловаться в любые инстанции

13.06.2016, 22:07