С какого момента исходит вторичная подача ходатайства на УДО?
Здравствуйте, Дмитрий!
В соответствии с частью 10 статьи 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев СО ДНЯ ВЫНЕСЕНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА ОБ ОТКАЗЕ. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет СО ДНЯ ВЫНЕСЕНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА ОБ ОТКАЗЕ.
Добрый вечер! Через полгода после предыдущего отказа в УДО