Муж с инвалидностью закрыт в сизо после инцидента с нападением на пьющего человека - возможен домашний арест на период следствия?

Вопрос №10780323 из г. Курск
опубликован 11.06.2016, 01:10
Муж ударил другого в челюсть. Вызвали скорую: наложили тампон на затылок и уехали. Через сутки этот потерпевшый (он пьющий человек) попал в реанимацию с переломом черепа, лопнутой перепонкой. Где он был и чем занимался сутки не говорит. Всё хотят списать на мужа. Он инвалид 2 группы (сердце). Закрыли в сизо. Можно ли на период следствия сделать домашний арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Меру пресечения избирает суд.

11.06.2016, 01:11
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

А есть ли какое-нибудь ходатайство перед судом по домашнему аресту.Я тоже инвалид(3 группа,онкология).На 14.062016 мне назначен консилиум по операции-ухудшение во время лечения онкологии.У нас сын 10 лет.Если положат на операцию,то не с кем оставить.

11.06.2016, 01:37

Вот при продлении содержания и скажете это все.

11.06.2016, 01:40

Вашему мужу уже избрана мера пресечения - арест на 2 мес., нужно было в 3-х дневный срок со дня вынесении постановления об аресте обжаловать его, ссылаясь на все перечисленные вами обстоятельства. Теперь, если не прошло 3 дня, обжалуйте в вышестоящий суд, если время ушло, то муж будет находиться в СИЗО 2 мес., затем назначат суд про продлению ареста, узнавайте дату суда у следователя и подготовьте все документы, пусть на суде он и его адвокат просят изменить меру пресечения на домашний арест.

11.06.2016, 10:55