Владивосток, 11.06.2016, 03:51

Переоформление доли квартиры после смерти бабушки - обязательно ли?

Вопрос №10780538 из г. Владивосток
опубликован 11.06.2016, 03:51
Умерла бабушка, квартира приватизирована на пять долей. Нужно ли переоформалять бабушкину долю, или она автоматически перейдет к ее дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Ваша бабушка имела 1/5 долю в квартире, то Наследники одной очереди наследуют в равных долях (при отсутствии завещания и иждивенцев). Наследники 1 очереди: дети, супруг и родители умершего. Именно между ними будет разделена доля Вашей бабушки.

11.06.2016, 03:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Доля бабушки будет наследоваться наследниками первой очереди

11.06.2016, 03:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Надо переоформлять, или перейдет автоматически?

11.06.2016, 03:58

Нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства

11.06.2016, 03:59

Большое спасибо, все ясно

11.06.2016, 04:01

Желаем Вам удачи :)

11.06.2016, 14:40