Иркутск, 11.06.2016, 04:42

Как заставить ввести в эксплуатацию общедомовой тепловой счётчик до начала отопительного сезона и избежать платежей впустую?

Вопрос №10780568 из г. Иркутск
опубликован 11.06.2016, 04:42
У нас такая ситуация, мы поставили общедомовой тепловой счётчик. Нам не вводят его в эксплуатацию, сказали только с начала отопительного сезона и нам приходится платить все лето. Как быть, куда обращаться, что бы счётчик ввели в эксплуатацию до начала отопительного сезона. А то получается у нас счётчик стоит а мы платить лето в пустую.
Лучший ответ
Рекомендуется

с того момента как установили счетчик , он и должен быть введен в эксплуатацию, обращайтесь в администрацию с жалобой

11.06.2016, 04:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно ли написать в прокуратуру жолобу, наикакие законы делать ссылку?

11.06.2016, 04:57

я ответил вам в личном сообщении

11.06.2016, 05:04

Как найти ваш ответ, в каких личных сообщениях?

11.06.2016, 05:21

Порядок ввода общедомовых приборов учета в эксплуатацию законодательно закреплен в:

1) по ГВС и тепловой энергии в п. 7 ст. 19 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», пункты 61-73 Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утверждены постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. № 1034

11.06.2016, 05:22

Не могли вы помочь составить жалобу?

11.06.2016, 05:39

Услуга по составлению жалобы платная Мария

11.06.2016, 05:41