Как защититься от ареста счета на аллименты перед судом в связи с долгом бывшего мужа банку без помощи юриста

У меня назначен суд по моему заявлению, так как заблокировали счет на который приходят аллименты, времени мало юриста не успею найти. Какие законы мне помогут. Арест давний, наложен из-за неуплаты долга бывшим мужем банку,
Лучший ответ

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101 Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание п.7 " денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей"

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если после развода прошло более трёх лет, то не имеют право предъявлять требования к Вашему имуществу. В отношении алиментных ден средств вообще не имеют право производить аресты и удержания

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!