Какие правовые последствия возникают при разводе, если квартира зарегистрирована на супругу?
Отец может только просить суд применить ст.37 СК РФ, если в квартиру и гараж были значительные вложения во время брака. Но вложения сложно доказать, поэтому практичекси бесперспективно для него. Но имея регистрацию, он может проживать в квартире. Без его согласия выписать его будет очень сложно.
Уважаемая Анастасия!В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.Поэтому квартира и гараж разделу не подлежат. Но вот выписать его из квартиры практически не возможно.