Челябинск, 11.06.2016, 06:32

Как регистрация коллекторов в Роскомнадзоре может повлиять на судебное разбирательство и права должника по обработке персональных данных?

Вопрос №10780772 из г. Челябинск
опубликован 11.06.2016, 06:32
Был взят кредит в банке! Его передали коллекторам ЕОС по договору цессия! Но коллектора зарегестрированы в Роскомнадзоре как операторы ПД! но в выписки у них только 13 регионов на которых они имеют право производить обработку ПД! будет ли это влиять на суде! Что на територии, где проживает должник! У них нет этого региона из роскомнадзора! И нарушают ли они права ПД!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не признавайте коллекторов надлежащими истцами в суде и не признавайте иск. Сошлитесь на отсутствие закона, регулирующего деятельность коллекторов

11.06.2016, 06:57
Оценка автора вопроса:
Они подали в суд иск!

Не платите. Пусть подают иск в суд.

11.06.2016, 06:57
Оценка автора вопроса:
добрый день! был взят кредит в банке! его передали коллекторам ЕОС по договору цессия! но коллектора зарегестрированы в Роскомнадзоре как операторы ПД! но в выписки у них только 13 регионов на которых они имеют право производить обработку ПД! будет ли это влиять на суде! что на територии, где проживает должник! у них нет этого региона из роскомнадзора! и нарушают ли они права ПД! они подали в суд иск! но они же получается не имею право осуществлять свою деятельность Обработки ПД если им в роскомнадзоре ясно дали те регионы в которых они имею право!

добрый день! был взят кредит в банке! его передали коллекторам ЕОС по договору цессия! но коллектора зарегестрированы в Роскомнадзоре как операторы ПД! но в выписки у них только 13 регионов на которых они имеют право производить обработку ПД! будет ли это влиять на суде! что на територии, где проживает должник! у них нет этого региона из роскомнадзора! и нарушают ли они права ПД! они подали в суд на меня взыскать деньги!

11.06.2016, 07:02

Ответы на Ваш вопрос уже даны.

11.06.2016, 07:04