Кто может получать пособие по уходу?
Получает пособие по уходу сам инвалид. А там хочет себе оставляет, хочет отдает тому кто за ним ухаживает.
Кто имеет право ухаживать за инвалидом 2 группы,чтобы инвалид получал пособие по уходу?
Виктор, инвалидам второй группы, компенсация по уходу не выплачивается.
Уточняются.Жена инвалид 2 группы.Как пояснили в ПФР,
она имеет право на получение пособия,но оформляться может лишь человек не имеющий постоянного дохода(з.п.,пособие по безработице,пенсия).Надеялся,что Вы сможете ,более подробно,разъяснить,но-увы!
Правильно сказали, может оформить уход трудоспособный , но безработный человек.