Доплата для иволида 3 группы - нужна ли она в случае наличия несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №10780825 из г. Барнаул
опубликован 11.06.2016, 07:00
Уважаемые юристы я иволид 3 группы у меня не совершенно летний ребёнок подскажите должны ли мне в таком случае что-то доплачивуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,должны доплачивать.Трудовая пенсия по инвалидности рассчитывается по формуле исходя из наличия трудового стажа. Существует фиксированный законодательством базовый размер трудовой пенсии по инвалидности: При отсутствии иждивенцев — 2279,47 руб. в месяц; при наличии одного иждивенца – 3799,11 руб.

11.06.2016, 07:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

я инволид 3 группы мне 25 лет у меня 4 летний ребёнок работаю официально

22.06.2016, 14:23

На ребенка Вам должен быть предоставлен стандартный налоговый вычет,подайте заявление работодателю,приложите свидетельство о рождении ребенка.

22.06.2016, 13:56