Пользователь 9111.ru

И это не имеет веса, участковый сказал, что если бы убил, то завели бы дело!

Что делать, как быть? Наша квартира коммунальная. Проживает две семьи. Я,дочь 15 лет и мать живём в комнате, в другой поселились пара и двое маленьких детей. Приватизированы на двух хозяев. Сосед-хозяин одной комнаты-алкоголик, причем в самом худшем смысле этого слова, не гнушается и наркотиками. Коммунальные услуги не оплачивают, нигде не работают, в квартире постоянно оргии, жить невозможно! В милицию заявляю раза два в неделю! Они разводят руками, дескать ничего не сделаешь. Он тоже хозяин. У меня несовершеннолетняя дочь, я работаю посменно. Уходя на работу боюсь ужасно, ведь всё может произойти! На соседа год назад налагали административные штрафы, а теперь почемуто нет, объясняя тем, что он при приезде милиции к нам на вызов все отрицает. Не понимаю ничего-он неадекватный, невменяемый а они его еще выслушивают. Ещё слышала, что есть закон о курении в общественном месте, но ведь наша общая площадь тоже общественное место, они курят везде, где хотят, а я не выношу табачного дыма-плохо становиться. Но в милиции это во внимание не берут. А ещё вчера он ударил меня в живот, на моё замечание не курить на кухне, очень сильно болит внутри, но синяка нет. и это не имеет веса, участковый сказал, что если бы убил, то завели бы дело! Помогите хоть за что то зацепиться! Он смеется над нами, сам предлагает написать заявление. И ещё -- старший у них не его родной. Когда сожительница куда то уезжала, я сама лично слышала, как сосед заставлял мальчика пить, а потом слышала стоны за стенкой, вывод напрашивается сам собой, но и это не берут во внимание в милиции дескать нужны док-ва. умоляю, подскажите, хоть какую то управу можно найти?!
Лучший ответ

Галина! Добрый день!

По факту удара в живот пишите заявление в прокуратуру и на участкового Вашего также написать заявление в прокуратуру по факту его бездействия. Любые повреждения необходимо фиксировать медицинскими документами, ударил - сразу скорую или в травмпункт, там указываете причину получения травмы, по факту будет проверка проведена. Вызывайте регулярно наряд милиции по 02 если будут основания. Если сосед алкоголик и наркоман, нарушает закон то меры воздействия к нему найдутся, может быть просто участковый не хочет нормально работать. Пишите, я думаю прокуратура примет меры, по крайней мере участковый будет лучше работать.

Обращайтесь в милицию, в домоуправление ,в администрацию и требуйте составления актов на нарушения соседа и выдачу Вам документа о принятых мерах. Когда соберёте материал можно обращаться в суд с иском о выселении.

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

1.

2.