Потерпевший ДТП с бензовозом на грунтовой дороге - начальство ГАИ не вызвали, возникла ситуация со страховкой и гарантией
Да я работаю на фирме, они утверждают что машина не страхована и ремонт должен делать я за свой счет , вопрос правы они или нет
Ничего подобного. Пусть сначала докажут Вашу вину. А как они ее докажут, если ГИБДД не вызывали? Никак.
Если ГИБДД не вызывали - нет виновника, значит и нет оснований платить что-либо за ремонт.
Они не правы, однозначно.
А вот то, что нет страховки - это уже серьезное правонарушение со стороны юридического лица.
Александр, а вопрос то в чем заключается?
Вопрос, что мне делать в этой ситуации , мне кажется что они меня обманывают
Здравствуйте. Если не вызывали ГИБДД, можете ничего не оплачивать
Может быть и обманывают, нам то откуда знать.
А Вы то что хотите извлечь из этой ситуации?
Мы не экстрасенсы, Александр. Ситуацию надо рассказывать полностью в своем вопросе.
Вы получили травмы? К Вам кто-то предъявляет требования по оплате ущерба? В чем все-таки заключается Ваш вопрос?
Если бензовоз принадлежит фирме, то фирма и оплачивает ремонт, если ДТП случилось при исполнении Вами трудовых/служебных обязанностей при следовании по маршруту.
Они не правы, однозначно.