Пенсионеру-военному назначена надбавка к пенсии за двух детей. Будут ли алименты на третьего ребенка начисляться из этой суммы?
Алименты на детей положены со всех видов дохода должника. Ст. 81 Семейного кодекса РФ ч.1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Как неработающему пенсионеру МВД доплачивают на конкретного несовершеннолетнего ребенка. И с этой суммы положены ли алименты на другого ребенка?
На несовершеннолетнего ребенка пенсионеру МВД положена 1000 руб к пенсии ежемесячно ,если он не работает..Обратитесь в пенсионный отдел и напишите заявление, с этой суммы будут удерживать алименты...