Военные пенсионеры за р
Положена ли военному пенсионеру надбавка к пенсии за воспитание четверых несовершеннолетних детей (родных) и сколько?
Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет (из Закона РФ 1993 г. № 4468-1)
К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:
а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста,...;
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии…;
при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, ….
Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают трудовую или социальную пенсию.
под социальной пенсией понимаются пенсии: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца