Как правильно подать гражданину Узбекистана документы на гражданство России - с чего нужно начинать?

1. Как правильно подать документы на разрешение на временное пребывание гражданину Узбекистана - у него оформлена временная регистрация на три месяца и мать его-трудоспособная гражданка России не пенсионерка, какие именно нужны документы, куда их подавать, и в какие сроки можно офрмить РВП, .Как правильно подать гражданину Узбекистана документы на гражданство России - с чего нужно начинать? 3. Где гражданину Убекистана в Москве найти предприятие, которое легально по трудовому законодательству РФ примет его на работу и оформит ему разрешение на работу (ему 27 лет, образование - диплом радиотехнического колледж по специальности - бух учет и аудит, имеет опыт работы - маляр-штукатур и имеет опыт работы в сфере обслуживания автомобилей - мойка автомашин, полировка кузова, химчистка солона, также бамперщик и небольшой опыт работы по ремонту моторов и двигателей иномарок (автомобилей иностранного производства) - умеет разобрать и собрать и помыть двигатель и т.д.). Извините, если третий вопрос задаю не по адресу. Я не знаю, куда обратиться с этим вопросом за консультацией. Заранее большое спасибо. С уважением Махбуба.
Лучший ответ

Если мать постоянно проживает в России, то её сын вправе подать заявление о приобретении гражданства РФ в посольство РФ в Ташкенте. Срок оформления - 6-7 мес.

Если это не устраивает, то обращаться за получением РВП, ВНЖ и только потом гражданства РФ - нужно в органы ФМС РФ по месту предполагаемого проживания в России. Перечень есть в любом окружном отделении ФМС РФ Москвы.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034