Как зарегистрировать иностранного гражданина на жилплощадь в России и какие документы для этого нужны?
Хочу зарегистрировать на свою жилплощадь иностранного гражданина, получившего разрешение на работу в России. Три месяца с момента въезда еще не истекли, временная регистрация на 3 месяца имеется. Какие документы я должен предоставить, какие документы должен предоставить иностранный гражданин и куда нужно обращаться? Можно ли сделать это через почту России? Нужна ли уплата пошлины и каков ее размер?
Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением,
Сергей.
обратитесь в УФМС с документами на квартиру(правоустанавливающие документы),госпошлина за регистрацию иностранного гражданина в сберкассе,оплачивает он, через почту нельзя,только лично(так как нужно ваше согласие на регистрацию)
Спасибо! А какие документы нужны от иностранного гражданина? Нужно ли его присутствие в УФМС?
нужен он,его паспорт,миграционная,разрешение на работу,госпошлина.