Как зарегистрировать иностранного гражданина на жилплощадь в России и какие документы для этого нужны?

Вопрос №5176340 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2014, 21:20

Хочу зарегистрировать на свою жилплощадь иностранного гражданина, получившего разрешение на работу в России. Три месяца с момента въезда еще не истекли, временная регистрация на 3 месяца имеется. Какие документы я должен предоставить, какие документы должен предоставить иностранный гражданин и куда нужно обращаться? Можно ли сделать это через почту России? Нужна ли уплата пошлины и каков ее размер?

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Сергей.

Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в УФМС с документами на квартиру(правоустанавливающие документы),госпошлина за регистрацию иностранного гражданина в сберкассе,оплачивает он, через почту нельзя,только лично(так как нужно ваше согласие на регистрацию)

21.10.2014, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо! А какие документы нужны от иностранного гражданина? Нужно ли его присутствие в УФМС?

21.10.2014, 21:34

нужен он,его паспорт,миграционная,разрешение на работу,госпошлина.

21.10.2014, 21:35

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034