Возможное восстановление производства алиментов - вопросы по оплате и периоду взыскания
Взыскивать будут с дня подачи заявления.Если написала, ч о претензий нет, то перерасчитаь уже ничего не сможет.
Здравствуйте, Елена!
Да, может! Для изменения размера оплаты алиментов необходимо подписывать соглашение о порядке уплаты алиментов (через подачу заявления в суд). До этого все устные договоренности не имеют никакого значения.
Если будут отсутствовать доказательств перечисления алиментов по имеющемуся судебному решению, то бывшая супруга может снова предъявить исполнительный лист судебным приставам, которые пересчитают сумму долга с момента образования задолженности.