LSN Messenger
Москва, 13.09.2016, 09:02

Может ли бывшая жена возобновить дело об алиментах и с какого срока должен будет платить ей мой муж?

Вопрос №11356006 из г. Москва
опубликован 13.09.2016, 09:02
Бывшая жена моего мужа забрала у приставов дело об алиментах. Может ли она его возобновить? И если да,то с какого срока мой муж должен будет ей выплачивать эти алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Бывшая супруга не могла забрать дело у приставов. Служба судебных приставов возбуждает исполнительное производство. По ее заявлению ей могли возвратить исполнительный документ и прекратить исполнительное производство (ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве"). Но она может в течение трех лет повторно обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве.

13.09.2016, 15:37

В любой момент может

13.09.2016, 09:03

ЗДравствуйте, может. В решении должен быть указан момент.Это будет либо с даты решения, либо с даты раздельного проживания итд.

13.09.2016, 09:04

Приставы могут его возобновить

если бывшая жена повторно подаст исполнительный лист с заявлением.

13.09.2016, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да может. С момента решения суда должен выплачивать

13.09.2016, 09:05

Здравствуйте. Может возобновить. Должен будет выплатить за весь период, с момента, указанного в решении суда, если не докажет, что осуществлял выплаты.

13.09.2016, 09:06

А мне юристы говорили, что если она и возобновит то только с того момента, когда снова подаст... этт правда?

13.09.2016, 09:40

Елена, с момента подачи вами заявления и исполнительного листа

13.09.2016, 09:47

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ). Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ). Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно... (ст. 81 СК РФ).

13.09.2016, 09:48

Да, Вам верно говорили.

13.09.2016, 15:42

А мне юристы говорили, что если она и возобновит то только с того момента, когда снова подаст... этт правда?

13.09.2016, 15:26

Вам правильно говорили. Если она сама отозвала исполнительный лист, то алименты возобновляются только с того времени, когда она предъявит его на исполнение повторно.

13.09.2016, 15:37

Правда, всё именно так.

13.09.2016, 15:42

Выплачивать будет с момента решения суда

13.09.2016, 17:49