Возможность получения отсрочки по кредиту при временной безработице - как сохранить кредитную историю?
У меня такой вопрос... работала у ИП,но щас они раззорились, я осталась на какое то время без работы! Весит кридит, всегда платила исправно, в этом месяце тоже оплату произвела, но дальше платить пока нечем, хоть и сумма маленькая! Осталось 3 платежа произвести, не хотелось бы портить свою кредитную историю! Могу ли я взять отсрочку хотя бы на пару месяцев, пока не найду новое место работы?
Елена, отсрочка или рассрочка - это право, а не обязанность Банка, так что на это надеяться особо не стоит.
А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Здравствуйте! С согласия банка - обратитесь непосредственно в банк, быть может Вам предоставят отсрочку, либо хотя бы согласятся на реструктуризацию