Нужна отсрочка погашения кредита в Сбербанке из-за увольнения - как найти решение без суда и сохранить кредитную историю?
Меня зовут Сергей. Имею три потребительских кредита в сбербанке. Просрочек по платежам нет. В настоящее время, в связи с увольнением с постоянного места работы, возможности ежемесячного погашения этих кредитов нет. Нужна отсрочка погашения хотя бы месяца на три или четыре, пока не устроюсь на новую работу. От погашения кредитов я не отказываюсь. Не хотелось бы доводить это до суда и тем более портить кредитную историю. Какие существуют механизмы решения этого вопроса?
Здравствуйте! Напишите заявление в банк на отсрочку платежа или реструктуризацию
Я так понимаю, что все подробности решения этого вопроса непосредственно в сбербанке?
Правильно понимаете.