Как заставить специалиста по продвижению интернет-страницы отвечать за невыполненную работу и вернуть деньги - история и подтверждение договоренностей

В конце апреля я обратилась по рекомендации к специалисту по продвижению своей интернет-страницы в соц. сетях. Договорились, что оплата в месяц составит 3500 руб. Первый платеж я перевела на банковскую карту. (фамилия другого человека) После этого неделю он поработал, а потом пропал. На звонки не отвечает, в соц. сети мои сообщения игнорирует. Можно ли поивлечь его к отвнтственности или хотя бы аргументировать свое требование вернуть деньги за невыполненную работу. Договора нет, единственное подтверждение договоренностей - переписка в соц. сети.
Лучший ответ

Здратсвуйте! Подайте заявление в полицию по факту мошенничества. Так как Вы уплатили денежные средства, а услуги не выполняются и не будут выполнены. Так как договора нет, сроки выполнения не согласованы, предмет договора не согласован. В общем нет обязательств что-либо выполнять.

Да, можете вернуть деньги. Переписка будет доказательством.