Потерянные деньги в результате онлайн мошенничества - Возможность и надежда на возврат?
Хотела приобрести товар в интернете. На странице присутствуют отзывы, фотографии... В общем, никаких подозрений страница не вызывает. 100% предоплата. Отправила продавцу 15 тыс рублей, а тот пропал. На сообщения не отвечает, хотя регулярно появляется в сети. Оплата была произведена на карту. Соответсвенно из доказательств есть только переписка и чек об оплате, ну и номер карты "продавца". Резонно ли обращаться в полицию? Есть ли надежда вернуть деньги?
Добрый день!
Ели не обратитесь в полицию - не узнаете. Пишите заявление, вероятно, оно уже не одно на данное лицо.
Здравствуйте
Если мошенников смогут найти, то и вернуть свои деньги вы сможете.