Санкт-Петербург, 11.06.2016, 11:06

Что включить в список трат на ребенка для получения алиментов?

Вопрос №10781705 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2016, 11:06
Суд просит составить список трат на ребенка с сылками на статьи, на какие статьи ссылаться? Это мне нужно для получения алиментов на детей в твердой денежной сумме 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 83 Семейного кодекса. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

 

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

 

[quote][/quote]

11.06.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне необходимы ссылки на статьи, что дети нуждаются в тратах на медикаменты, одежду, гигиену, кружки: какие это все ссылки на законы, кто знает подскажите, пожалуйста. Предоставить нужно полный перечень трат, начиная от курток и штанов и прочее...

11.06.2016, 16:26

Подробнее - платно.

11.06.2016, 16:27

Вам уже указали статью - 83. Больше ни на что ссылаться не нужно. Вам главное предоставить расчет затрат на ребенка в твердой денежной сумме.. А статьи, возможно суд имел ввиду статьи расходов

11.06.2016, 16:33

Размер алиментов в твердой денежной сумме определяется не от списка предполагаемых трат на ребенка, а совсем по иным основаниям.

И очень странно, что суд просит этот список трат. Сильно сомневаюсь в этом.

11.06.2016, 20:15

но есть же закон на питание например потребительская корзина за год, возможно есть и на остальные расхлоды какие нибудь тонкости в статьях, например гигиена, порошки, шампуни на детей

11.06.2016, 16:45

Нет таких статей в Семейном кодексе РФ

11.06.2016, 16:46

есть конечно же понятие потребительской корзины, в которую включены продовольственные и непродовольственные товары.

11.06.2016, 16:49

Федеральный закон от 03.12.2012 N 227-ФЗ "О потребительской корзине" закон этот есть!, Должны быть и другие..., кто знает?

11.06.2016, 16:49

Не подскажете ли как он точно звучит в санкт-петербурге действующий с какого года (ФЗ)

11.06.2016, 16:59

Закон Санкт-Петербурга "О потребительской корзине для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге", принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 декабря 2013 года.

Текст действующего закона:

docs.cntd.ru

11.06.2016, 17:15

А вот соотношения процентов в на деньги как перевести(рубли)

11.06.2016, 17:20

Коммунальные услуги

- Горячее водоснабжение куб. 8, 550 куб./мес. : 2 = 4, 275 куб./мес. * тариф за 1 куб. = норма на ребенка куб/мес

- Холодное водоснабжение 8, 550 куб./мес. : 2 = 4, 275 куб./мес.

* тариф за 1 куб. = норма на ребенка куб/мес

- Газоснабжение 5, 118 руб.* 10 куб./мес. = 51, 18 руб./мес.

- Электроэнергия 50 кВт.ч/мес. * тариф руб.= норма на ребенка руб./мес.

- Отопление 6,7 гкалл./год : 8 (или 9) мес. = 0, 837 гкалл./мес.* тариф руб. = норма на ребенка руб./мес.

ИТОГО:

11.06.2016, 21:04