Ходотайство о снятии ареста на спорную квартиру получено после проигранного судебного дела - можно ли не явиться на судебное заседание и возможен ли штраф?

Вопрос №10782081 из г. Уфа
опубликован 11.06.2016, 11:52
Был суд. Суд проиграла. В моём иске было ходотайсто о наложении ареста на спорную квартиру. Решение суда в вступило в силу. Сегодня получила по почте ходотайство ответчика о снятии ареста с данной квартиры. И был приложен судом повестка на судебное заседание по данному делу. Могу ли я не явиться на суд. заседание? За неявку будет ли штраф? Ведь решение уже вступило в силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Явиться или не явиться - это Ваше право.

Присутствовать смысла нет, т.к. обеспечительная мера будет отменена 100%.

12.06.2016, 07:22

Здратсвуйте! Да, можете не участвовать. Дело рассмотрят без Вашего участия.

11.06.2016, 11:53

А штраф будет за не явку? Если решение вступила в силу,зачем мне повестку прислали?

11.06.2016, 12:42

Нет, не будет штрафа. Обязаны присылать повестку, так как дело рассматривается по снятию ареста.

11.06.2016, 12:44