Ходотайство о снятии ареста на спорную квартиру получено после проигранного судебного дела - можно ли не явиться на судебное заседание и возможен ли штраф?
Был суд. Суд проиграла. В моём иске было ходотайсто о наложении ареста на спорную квартиру. Решение суда в вступило в силу. Сегодня получила по почте ходотайство ответчика о снятии ареста с данной квартиры. И был приложен судом повестка на судебное заседание по данному делу. Могу ли я не явиться на суд. заседание? За неявку будет ли штраф? Ведь решение уже вступило в силу.
Лучший ответ
Явиться или не явиться - это Ваше право.
Присутствовать смысла нет, т.к. обеспечительная мера будет отменена 100%.
Здратсвуйте! Да, можете не участвовать. Дело рассмотрят без Вашего участия.
А штраф будет за не явку? Если решение вступила в силу,зачем мне повестку прислали?
Нет, не будет штрафа. Обязаны присылать повестку, так как дело рассматривается по снятию ареста.