В моём протоколе написана статья 12.17 ч 2 (непредоставление приемущества в движении машине со спецсветовыми и

В моём протоколе написана статья 12.17 ч 2 (непредоставление приемущества в движении машине со спецсветовыми и спецзвуковыми сигналами и т.д.) Как я понимаю дело сначала разбирают в группе разбора административных нарушений и уже они решают: штраф (если водитель согласен с нарушением) или суд (если водитель считает что не нарушал). Правильно я понимаю?

Лучший ответ

Алексей, добрый день.

В Вашем случае, на группе разбора будут определяться обстоятельства правонарушения. По ст. 12.17 ч. 2 предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

В случае вынесения штрафа, постановление может быть вынесено в отношении вас органом ГИБДД, а в случае лишения права управления административный материал может быть передан в суд. При этом, если Вы не согласны с административным наказанием, а также фактом нарушения Вами ПДД, Вам необходимо заявить об этом на группе разбора.

Для более подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением,

Виктор Вадимович.

тел. 998-55-18

запчасти комбайн

Нет. В группе разбора Вам выносят административное наказание. А вот если Вы с ним не согласны, то Вы подаете жалобу на опротестование решения в вышестоящую инстанцию, а потом в суд.

С уважением, Наталья Викторовна.